SFP-GE-LX

小封裝熱插拔收發器

SFP-GE-LX特性:

◆SFP (miniGBIC) 單模 Transceiver, Duplex LC Connector, 1310nm長距離的解決方案,提供長達 20KM 之通訊距離採用單模光纖的 1310nm FP Laser 設計,相容於 1.0625Gb/s 光纖通道規格,

提供-5°C 至+70°C 的操作溫度範圍,免除系統冷卻的麻煩。完全相容於 802.3 2005及SFP MSA 標準,符合 IEE802.3z Gigabit Ethernet 標準,雙向(bi-directional) 資料傳輸速率最高可達 1.25 Gb/s,提供更高的傳輸效能及品質。適用於 9/125m 單模光纖(Single-Mode Fiber;SMF),最長傳輸距離為20 公里。

 

◆可熱插拔(Hot Pluggable)功能,不需要關閉電源,使用者能夠在開機狀態下,隨時安插即可使用週邊設備。全金屬外殼設計,有效降低電磁干擾(Electro-Magnetic Interference;EMI)。

 

◆適用於國產品交換器及進口品牌交換器(請提示機種)

▲規格如有變動,將不另行通知

型錄下載

SFP-GE-LX 型錄

Content missing